Великий Новгород, 08.10.2014, 19:55

Право на наследство - Какова судьба квартиры, прописанной на умершую мать, если у нее есть еще две наследницы?

Вопрос №5070448 из г. Великий Новгород
опубликован 08.10.2014, 19:55
Ответ на такой вопрос: в 2009 году была приобретена в собственность квартира. Прописан никто в квартире не был. В 2011 году туда была прописана мать владелицы (пожилая бабушка). У этой матери есть еще 2 наследницы. В этом году мать умерла. Имеют ли право остальные две наследницы на данную жилплощадь. Одна из них собирается отсудить свою часть. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеют ли право остальные две наследницы на данную жилплощадь

ДА, имеют право

08.10.2014, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет,не имеют право, так как квартира не была собственностью умершей.

08.10.2014, 19:56

Квартира не была собственностью умершей, и была приобретена за несколько лет до того, как туда прописали умершую бабушку.

08.10.2014, 20:02

Собственник квартиры - одна из дочерей умершей.

08.10.2014, 20:25

КВАРТИРА ОСТАЕТСЯ ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬЮ

БОЛЬШЕ НИКТО НА НЕЕ претендовать ПРАВА НЕ ИМЕЕТ

08.10.2014, 20:29