Нарушение правил дорожного движения - заблуждение на Т-образном перекрестке. Какие последствия ожидать?
Здравствуйте!
В Вашем случае, я так понял из Вашего вопроса, Вы выехали на проезжую часть дороги с одностороннем движением. Об этом говорит знак "Движение направо". То в этом случае ответственность наступает по ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, т.к. выезд на встречку был обусловлен поворотом налево, и штраф от 1000 - 1500 руб., без лишения.
Это Вам предстоит доказывать в суде, т.к. скорее всего ГАИщник указал часть 4 этой статьи, а там только лишение (от 4 до 6 месяцев). По-чему так получилось - вот такое у нас с Вами ГАИ, доблестное и правовое. В суде по-смотрите, какой у нас мировой суд.
С уважением А. А. Абакумов!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))