LSN Messenger
Липецк, 08.10.2014, 21:36

Поступление в академию СК РФ - влияние семейного прошлого на шансы студента

Вопрос №5071301 из г. Липецк
опубликован 08.10.2014, 21:36
Хочу поступать в академию СК РФ.. по всем показателям в принципе прохожу, но смущает такое обстоятельство что отец получил 20 лет назад 2 года условно, а дед отсидел 7 лет за хулиганство... Имеются ли у меня шансы поступить на учебу, будучи имеющим отличную характеристику и отсутствие каких-либо правонарушений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Шансы всегда есть, подавайте документы. Нигде нет препятствий для поступления при судимости близких родственников, это выдумки должностных лиц правоохранительных органов. Если что-то их не устроит в этом, то могут оказать, но абсолютно по другим причинам.

08.10.2014, 21:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер!

Данные обстоятельства не мешают вашему поступлению академию СК РФ.

08.10.2014, 21:38

Шансы очень хорошие, могут попросить написать объяснение, почему так получилось, приложат к личному делу и все.

08.10.2014, 21:39

Оснований масса и нужно смотреть конкретный случай

08.10.2014, 21:46

Для этого нужно сначала попытаться поступить на службу.

08.10.2014, 21:48

И это впоследствии не помешает моей работе следователя?

Можно ли уточнить: на каком основании мне могут отказать и что потребуется сделать?

08.10.2014, 21:44