Нарушение законов в семейном кодексе - как защититься от вмешательства родственников и угроз
Если у Вас имелись реальные основания опасаться угрозы причинения тяжкого вреда здоровью (угроза принята реально), то Вам необходимо подать заявление в дежурную часть отдела МВД о привлечении его к уголовной ответственности по ч.1 ст.119 УК РФ. По заявлению решение либо о возбуждении уголовного дела либо в его отказе должно быть принято в течении 10 дней. Вы указываете, что уже писали заявление. Вам на руки должны были выдать талон-уведомление о принятии заявления.Если срок прошел большой, напишите жалобу в прокуратуру, что меры по заявлению не принимаются. Семейным кодексом отношения между тестем, тещей и семьей их дочерей. сыновей не регулируются.