Изменение оклада после декретного отпуска - как вернуть прежние условия работы в Sberbank?
Вышла из декретного отпуска, проработала 1 месяц и мне уменьшили оклад. Основания: сказали что оклад был завышен. В горячке я подписала документ об изменении оклада и только по возвращению домой поняла, что этого делать не надо было. Если это возможно подскажите как правильно поступить. Я работник сбербанка, моему ребенку 1 год и 10 месяцев, платим кредиты. Каждая копейка на счету. Заранее спасибо!
Пожалуйтесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку и проверят законность действий работодателя.
Вас должны были предупредить об этом за 2 месяца.