Новосибирск, 08.10.2014, 22:36

Вопрос о привлечении федерального судьи к административной ответственности при нарушении процессуальных норм и заведомо ложной экспертизе

Вопрос №5071796 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2014, 22:36
Можно ли привлечь федерального судью к административной ответственности, если судья без подготовки дела к судебному разбирательству, вынес решение только на основании заключения эксперта, которое в судебном заседании не исследовалось. При этом, дословно, переписал в решение пояснения суду и выводы эксперта. Затем, на основании заведомо ложной экспертизы, вынес решение о взыскании с инвалида 18 000 руб. в пользу ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России на основании Устава ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России, на основании которого эксперты МСЭ, якобы, имеют право проводить судебную МСЭ (Усиление степени утраты профессиональной трудоспособности) на платной основе, несмотря на то, что Устав нигде не был опубликован и в материалах дела его также не было. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судьи административной ответственности не подлежат.

08.10.2014, 22:38
Оценка автора вопроса:
В настоящее время пытаюсь добиться возбуждения уголовного дела против государственных экспертов.С наступающим Новым годом, желаю здоровья и успехов во всём.

Я имела ввиду дисцплинарную ответственность, а не административную

08.10.2014, 22:49

Ну это в корне меняет дело! К дисциплинарной то ответственности - это легко! Бац, и он уже водитель такси. Осталось самое малое - добиться отмены решения суда вышестоящей инстанцией и всё.

08.10.2014, 23:05