Есть ли НДС на реализацию сельхозпродуктов, таких как молоко, для организаций на ЕСХН?
Организации на ЕСХН не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, но есть ставка НДС = 10% на реализацию некоторых видов продовольствия (напр. Молоко), хотя молоко - сельхоз. Продукт. ТАК ЕСТЬ ЛИ НДС или НЕТ?
С уважением, Герман.
здравствуйте,Андрей Аркадьевич!
А я субъект ЕСХН, если я не произвожу молоко,а собираю сырое молоко у Фермеров, пастеризую, упаковываю и реализую?
Смотря у кого. Если молоко продает субъект ЕСХН - то без НДС.
здравствуйте,Андрей Аркадьевич!