Судьба отца после микроинсульта - работодатель не предоставляет соответствующую работу, а будущие выплаты парализуют
У моего отца был микроинсульт. После трхмесячного больничного он вышел на работу. Работодатель не может предоставить ему легкую работу, соответствующую его состоянию здоровья (работал на вредном производстве). В отделе кадров сказали, что у него 2 варианта: уволиться по собственному желанию с последующей оплатой месячного оклада или его по состоянию здоровья с двухнедельным окладом. Он пенсионер и по вредности и по старости. Через неделю он опять ложиться в больнацу на операцию. Если ему опять дадут больничный на 2-3 месяца (если каждый последующий больничныйе лист будут продолжением предыдущего), будет ли предприятие оплачивать отцу больничный? И на какие выплаты ему расчитывать как пенсионеру?
будет ли предприятие оплачивать отцу больничный?
ДА, больничный будет оплачиваться
Отца имеют право уволить по состоянию здоровья с двухнедельным окладом.