Вопрос выплаты второго пособия после получения сокращения и неиспользованного отпуска
Здравствуйте! При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Простите! Не понятно на что рассчитывать, сумма-то должна быть такой же или меньше? Или это зависит от работодателя?
Вам же написали- средний месячный заработок.