Правомерно ли работодатель заставлять писать заявление на отпуск без содержания при профзаболевании?
Здравстуйте. В связи с профзаболеванием меня отстранили от основной работыю. Сейчас работодатель заставляет писать заявление на отпуск без содержания пока не найдет вакансию соответствущую мед заключению. Правомерно ли это?. СПАСИБО.
Если быстро не найдет, то просто уволит с 2-х недельным выходным пособием.
Вас это устроит?
СТ. 178 ТК РФ и п. 8 ст. 77
8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);