Не соответствует заявленным характеристикам - возможность возврата смартфона
Три недели назад приобрел в Евросети смартфон. Но в скором времени обнаружил что на устройстве не хватает памяти для загрузки необходимых мне приложений. Был очень удивлен-ведь объем заявленой памяти в 4 Гб я не превышал. А воспользоваться данным объемом памяти устройство мне не позволяет.
Могу ли я вернуть смартфон в связи с тем, что данный аппарат не отвечает своим заявленным характеристикам, и как это юридически правильно оформить?
Лучший ответ
Обращайтесь к продавцу, с требованием о замене либо возврате денег. Они вправе провести проверку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Хотелось бы узнать конкретней.
Идти к продавцу-это не юридическая консультация.
Как прийти уже подготовленным и могут ли они забрать аппарат на какую-либо экспертизу,которая будет проводиться в мое отсутствие?