Как оформить наследование комнаты от бабушки без налогового платежа и сохранить ее спокойствие
Сделка по купле-продаже может быть признана недействительной впоследствии, Вы же не передаете денежные средства. Пусть завещает Вам комнату. Не так уж и велики расходы, по сравнению со стоимостью имущества.
Лучше сделать договор купли-продажи, чтобы не было потом претензий со стороны наследников. Регистрировать нужно в УФРС.
Здравствуйте! Так как между Вами нет прямого родства, то при любой сделке придется платить налог. После совершения сделки, ее нужно зарегистрировать в регистрационном органе.
При Купли /продажи- надо ли переоформлять паспорт на квартиру или он еще действителен?
Спасибо.