Что делать, чтобы выписать мужа из купленной квартиры с минимальным риском потерять ее судебным путем?
В 2008 году мы с мужем купили квартиру. Собственником квартиры являюсь я, муж просто прописан. В 2011 году 16 августа мы развелись. При разводе квартира осталась мне, но он не выписывается. Долги по кредитам которые брала я для нашей семьи тоже остались мне. Машину он забрал (оформлена на него). Я хочу выписать его из квартиры. Он в ней не живет с 2011 года, у него есть квартира которую он купил в ипотеку и у него уже есть другая семья (официальная жена). Что мне нужно сделать? И если я обращусь в суд на выселение могу ли я быть уверена что часть квартиры не отсудят ему?
Лучший ответ
Если квартира приобретена на совместные денежные средства, по возмездному договору, то она в совместной собственности. И бывший супруг имеет право на ее половину
Спасибо за ответ!
Вы в праве обратиться в суд, однако уверенности что вы не потеряете часть квартиры НЕТ. Более того склонен считать что при втречном иске о разделе имущества суд станет на сторону вашего бывшего мужа и тогда будут подлежать разделу и кредиты и автомобиль и квартира, рекомендую пересчитать последствия перед обращением в суд. Удачи
Спасибо за ответ!