Возмещение долга по договору купли-продажи - использование доверенного лица и ссылка на статью 15 ГК
Порядок решения Вашего вопроса, можно определить только ознакомившись с документами.
Варианты возможны: подать иск о взыскании долга, может о признании сделки недействительной, или можно решить вопрос во внесудебном порядке.
Достаточно доверенности на представителя. И можно вести любые переговоры, а также обращаться в суд для защиты нарушенных прав прежнего владельца. Доверенность нотариальная.
Всего доброго,
Да, такая доверенность есть. Но сылка в Требовании на Доверенное лицо не приведет ни к чему и не помешает оказывать давление Новым владельцем (сыном) непосредственно на Прежнего владельца (мать) и соответственно получить от неё нужные для него расписки. Получается, что выход в данном случае - прятать пожилого человека ДО СУДА, чтобы не оказывалось давление ? И если можно, то предложите ваше видение по поводу статьи ГК для искового заявления (был второй вопрос). заранее спасибо, вам.
Простите, но у меня вопрос: а Вы кто? Просто, вроде, речь идет о взаимоотношениях между мамой и сыном................
По поводу варианта иска: давать такие рекомендации (разрабатывать правовую позицию по делу), не ознакомившись с документами - безграмотно.
Я не готова взять на сея такую ответственность.
Всего доброго,
Я являюсь дочерью (бывшего владельца), сестрой (нового владельца). Доверенность нотариальная оформлена на меня. Спасибо за ответы.
Тогда понятно почему Вы переживаете. Вам необходима нормальная устная консультация с документами. Специалист Вас поможет, Ваш вопрос вполне можно решить. Но - повторюсь - после ознакомления с документами.
Всего доброго,