В браке мной был куплен гараж на меня же и оформлен. Муж умер, имеют ли дети от первого брака претендовать на гараж.
Уважаемая Наталья Васильевна!
Дети умершего супруга будут призваны к наследованию. Последует выдел доли умершего супруга.
Общим имуществом супругов являются приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.