Спор о продаже доли в приватизированной квартире - основание и аргументы для защиты прав
Муниципальная 3-х комнатная квартира приватизирована после развода и оформлена в собственность в равных долях 1/4.
В квартире проживают бывшая супруга, двое несовершеннолетних детей и я. Бывшая супруга требует что бы я продал ей свою долю и съехал с квартиры. Я ей отказал так как постоянно проживаю в данной квартире и не собираюсь продавать свою долю. Бывшая супруга подает иск в суд, что бы через суд обязать меня продать ей свою долю.
Подскажите на какие статьи Гражданского кодекса мне сослаться при защите моих прав в суде.
Бывшая супруга подает иск в суд, что бы через суд обязать меня продать ей свою долю.
---никто в т.ч. и суд. не имеет права обязать вас продать своё имущество.
Здравствуйте. Необходимо смотреть иск и составлять возражения на него.
Здравствуйте!
Такие исковые требования возможны, предусмотрены ГК РФ. Последнее время в практике стали появляться подобные решения. Но все зависит от вашей индивидуальной ситуации, от наличия у вас другого жилья, от площади жилья и т.д.
Нужно для начала смотреть исковое заявление и документы по делу, тогда можно будет вам помочь.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.