Коллекторы угрожают изъятием имущества - что делать в сложной ситуации с кредитом?
Добрый день!
Коллекторы не имеют прав что-то описывать у Вас, изымать и т.д.
Они даже не имеют входить в дом к Вам.
Какие манипуляции с Вашим имуществом могут совершать только судебные приставы, по решению суда.
Если эти товарищи приедут к Вам, не впускайте их в дом и сразу вызывайте полицию. Полиции пишите заявление о вымогательстве. Коллекторская деятельность вообще запрещена.
Напишите нашим юристам в одноклассниках и мы поможем Вам. Наша компания специализируется на защите заемщиков от коллекторов и т.д.
Коллекторы вообще никаких прав не имеют. Имущество могут арестовать только приставы на основании исполнительного документа выданного по решению суда.
Скажите им, что телефон полиции у Вас под рукой и как только он появятся на пороге, Вы туда и позвоните
Действия коллекторов незаконны - вы имеете право с ними не общаться и не впускать в дом
Коллекторы, без решения суда ничего не вправе делать. Можете их просто не впускать.