Строительство 2-х этажной бани вблизи нашего дома вызывает опасения и беспокойство
Соседи строят 2 - х этажную баню в 5 метрах от нашего деревянного дома в СНТ, а если еще считать и пристройку к дому, то тогда получается 3 с половиной метра. Окна 2 этажа нашего дома теперь затемнены (5 метров). Но есть страх, боюсь пожара. У меня сын инвалид и много маленьких внуков, ведь их баня совсем близко. Они хотят зарегистрировать эту баню, как бытовку. И ничего нельзя будет сделать?
Они хотят зарегистрировать эту баню , как бытовку. И ничего нельзя будет сделать?
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.