Неосторожное поведение несовершеннолетнего приводит к физическому насилию и возможным тяжким последствиям
Несовершенолетний (17 лет) зашел в комнату другого несовершеннолетнего в нетрезвом состоянии. Ударил по лицу, пнул по ноге. Родители потерпевшего сказали, что в моче у потерпевшего кровь, проблема с почками. Скажите, пожалуйста, какая статья грозит?
Из Вашего вопроса не ясно- есть ли заявление в полиции, была ли экспертиза, как давно это произошло. Если разрыв между экспертизой и событием по срокам имеет место быть, заявление в полиции отсутствует, то вероятно, что ничего не будет.
Все зависит от тяжести причиненных повреждений и заключения судебно-медицинского эксперта.