Меня на рабочем месте ударили умышленно по лицу, что будет этому человеку, какая статья и т.д., на лице синяк, шла кровь с носа.
Смотрите ст. 116 УК РФ (Побои). Обычно назначается наказание в виде штрафа, также сможете взыскать причиненный моральный вред. Это дело частного обвинения, для его возбуждения обращаться нужно к мировому судье
Здравствуйте! это побои (ст.116 УК РФ)
Обращайтесь в полицию, делайте судмедосвидетельствование. Потом к мировому, полиция документы перешлет. Статья 116 УК РФ. Оштрафуют и все. Можете потребовать возмещение морального вреда.
Добрый день, обратитесь напрямую с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации а так же о компенсации морального вреда. Относительно этого человека уголовного преследования не будет, максимум административная ответственность. Если дело пройдет через полицию - меньше фактов доказывать будете в суде.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.