Претензия о досрочном погашении кредита и гарантии на неисправный телефон
13.03.2014 года я приобрел в вашем салоне телефон Sony C1905 Xperia M black стоимостью 8490 рубля оформленный в кредит с первоначальным взносом в 963 рубля, кредит был оформлен на срок 9 месяцев, было досрочное погашение кредита. Копию договора и чеков прилагаю. На телефон установлен гарантийный срок эксплуатации, равный 1 год. Через 2 месяца эксплуатации у него пропал звук в разговорном динамике. Использование телефона с таким дефектом невозможно. 09.06 2014 года я обратился в салон связи, чтоб сдать на ремонт по гарантии купленный телефон, мне выдали квитанцию №S292-2014-00035 копию прилагаю, по истечению 45 дней телефон мне так и не предоставили, потому что в салоне производились ремонтные работы, и по сей день салон не работает. Прошу разобраться по данной претензии и возместить мне материальный ущерб, в стоимость телефона или поменять на равноценный телефон.
Подскажите пожалуйста, какую статью здесь можно применить.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1