Новороссийск, 09.10.2014, 20:26

Как поделить доли при оформлении земли под двухэтажным зданием?

Вопрос №5080019 из г. Новороссийск
опубликован 09.10.2014, 20:26
Как поделить доли при оформлении земли под двухэтажным зданием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пользования общим земельным участком определяется по соглашению сторон.

Общее правило: доля земельного участка пропорциональна доле общей площади помещений, принадлежащих каждому участнику общей долевой собственности.

10.10.2014, 16:43

Спасибо, а как тогда посчитать стоимость моей доли правильно если площадь участка 388 кв. м., его общая стоимость скажем 600 000 р., а мое помещение на втором этаже занимает площадь 26,6 кв. м.?

11.10.2014, 14:39

Сначала надо определить размер вашей доли в метрах:

- общая площадь земельного участка делится на общую площадь помещений жилого дома и умножается на общую площадь ваших помещений = площадь земельного участка - ваша доля, независимо от того, на каком этаже находится помещение.

12.10.2014, 19:19