Норильск, 09.10.2014, 20:16

Монетизация сайта с собственным покером и виртуальной валютой - как это легализовать?

Вопрос №5080047 из г. Норильск
опубликован 09.10.2014, 20:16
Есть собственный сайт на собственном хостинге. По мимо всего прочего поставили покер (собственноручно написанный) Идея банальная зарабатывать суть в том что я слышал что его толи собираются запретить в интернете или наоборот разрешить... Можно ли его монетизировать в интернете? На тот случай если нельзя, мы так же предусмотрели сделать собственную валюту в двойном или тройном обмене, то есть (на свой счёт на сайте кладут деньги, меняют на виртуальные фантики, за фантике в магазине покупают шарики) и соответственно играют на эти шарики... но так же у нас предусмотрен ВЫВОД средств иначе вся эта процедура бесполезна! Как это легализовать подскажите правильное направление я готов заплатить за личную консультацию лиж бы это было обоснованно по закона-дательным статьям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный вид деятельности в РФ - запрещен согласно Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации. Размещайте игру на иностранном хостинге, на российском хостинге разместиться не сможете.

09.10.2014, 20:18

Азартной игрой можно признать и шахматы и домино,если играется на деньги,"на интерес" ,следовательно это азартная игра.Любые азартные игры запрещены на территории РФ,кроме специально отведенных зон.

N 244-ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных иг

09.10.2014, 20:45

Напиши в электронную почту, самому интересно,попробуем чисто из профессионального азарта.

09.10.2014, 22:03

Эта деятельность будет признана преступной. Не поможет и размещение игры на иностранном хостинге, потому, что местом совершения преступления будет место внесения оплаты, то есть территория РФ.

09.10.2014, 22:44

Здравствуйте! Организация онлайн – казино на территории России запрещена. Регистрировать казино в Росии нельзя, но можно поместить сервер и зарегистрировать его за рубежом, и тогда все вполне законно. Т.е. виртуальное казино зарегестрировано не на территории России, а играть там могут все пользователи. Логика простая; когда они зарегистрированы за пределами РФ, то оказываются вне действия российского закона. Запретить это можно только одним способом - предписать провайдерам закрыть доступ гражданам РФ к определенным ресурсам интернет. Пока этого в нашей стране не сделано.

То, что Вы предлагаете, по своей сути является уже не азартной игрой. а лотереей.

законодательством предоставляется право на организацию игр только юрлицам и только в трех случаях (Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 16.10.2012) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ (ред. от 18.07.2011) «О лотереях»: 1) с получением разрешения на игорные заведения, расположенные в игорных зонах; 2) при выдаче лицензий на игорные заведения в виде букмекерские контор и тотализаторов не в игорных зонах; (При этом игорное заведение — это во всех случаях обособленный объект недвижимости, где осуществляется игра.) 3) с получением разрешения на лотерею, при этом обязателен выпуск лотерейных билетов — документ, подтверждающий заключение договора на участие в лотерее, являющийся защищенной от подделок полиграфской продукцией. Все остальные случаи, включая азартные игры онлайн, запрещены. Викторина будет азартной игрой, организованной в интернете, как ее не назови, если есть риск утраты ставки, представляющей собой денежное вложение. В то же время, если по условиям игры нет денежных ставок, азартной игры не будет. Поэтому в принципе Ваш способ вполне рабочий. По аналогичному принципу работают уже не первый год разработчики всевозможных игр и лотерей в социальных сетях.

10.10.2014, 00:24

Хороший вопрос. Видимо следующим будет "Как ограбить банк так, чтобы не поймали и не посадили".

10.10.2014, 07:07

Является ли на голоднейший день покер АЗАРТНОЙ ИГРОЙ ?

09.10.2014, 20:29

Так Вы скажите можно ли сделать схему фантики-шарики и так далее с собственной валютой ?

09.10.2014, 21:54

Это то же самое,что фишки в казино,это так же азартная игра и та же самая ответственность.

09.10.2014, 21:58