Керчь, 10.10.2014, 06:18

Возможно ли уволиться без 2-х недельной отработки, если не соблюдаются правила техники работы и отсутствует трудовой договор?

Вопрос №5082223 из г. Керчь
опубликован 10.10.2014, 06:18
Можно ли уволиться без 2 х недельной отработки, если не соблюдаются правила техники работы и не правильно составлен трудовой договор, которого нет на руках?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, предупреждать за 2 недели о своем увольнении обязательно.

10.10.2014, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Подскажите, что мне делать?

В начале прошлого месяца я устроилась на работу, со 2-го числа начальство сказало официально, но договор подписан был 15! На руки мне не дали мой! Но помню в нем нет ни зарплаты, ни сроков выплаты! А только, что я несу ответственность за товар и его продажу! (Я кассир-продавец)

Но в нашем не маленьком магазине часто гооставляют одну на весь зал, а есть же дорогой товар и я не успеваю уследить, что известно всем сотрудникам! Потом имеет ли право администратор изымать сумму денег из моей кассы без моего ведома?

Вот я проработала месяц и мне заплатили меньше трети обещанного, даже не объяснив, аванс ли это или что, просто сказали "сверху" начислили. На вопросы ничего не отвечают. Управляющий в отпуске. Сотрудница хотела уволиться - не дали!

10.10.2014, 06:27

С заявлением в свободной форме обратитесь в районную прокуратуру.

10.10.2014, 06:28

Если хотите уволиться то советую вам для решения проблемы обратиться либо в прокуратуру либо в инспекцию потруду Вам терять нечего в этом магазине

10.10.2014, 06:30

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034