LSN Messenger
Красногвардейское, 10.10.2014, 09:39

Аннулируется ли автоматически регистрация украинского ЧП в Крыму без перерегистрации и какие действия необходимы в этом случае

Вопрос №5083038 из г. Вроцлав
опубликован 10.10.2014, 09:39
Анулируется ли автоматически украинский частный предприниматель в Крыму с 01.01.15 г, если он не проходит перерегистрацию на ИП, и нужно ли ему проходить полный аудит или закрывать своё украинское ЧП,т.к дальше работать не планирует.
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически не аннулируется. Нужно закрывать. Полный аудит провести у Вас проблематично.

Действует упрощенная для ИП процедура. Сейчас как раз время это сделать.

10.10.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Виктор Викторович, а налоговая Крыма просит при закрытии частного предпринимателя написать письмо на проведение аудита, тогда упрощённая процедура это как?и стоит ли "напрашиваться на аудит" ?

10.10.2014, 12:19

А зачем Вы пошли в налоговую? Вас туда направил регистратор? Вам нужно регистратору подать карточку о прекращении и добиться от нее уведомления о внесении в реестр записи о прекращении предпринимательской деятельности.

Список регистраторов здесь:

zakon0.rada.gov.ua

Если Вы уже подали регистратору такую карточку, и сделали это до 07.07.2014, то регистратор обязан был не позднее 1 месяца с этого дня заполнить регистрационную карточку на проведение госрегистрации прекращения предпринимательской деятельности ФЛП по его решению, внести в Единый государственный реестр запись о прекращения и выдать (выслать почтовым отправлением с описанием вложения) уведомление о внесении такой записи.

10.10.2014, 12:34

А если не подали заявление госрегистратору, и в Крыму этого регистратора уже нет, как быть?Сдать патент и сидеть тихо ?

10.10.2014, 13:32

Я Вам отправил ссылку. По этой ссылке Вы найдете приказ Минюста. К нему прилагается таблица к какому регистратору в Украине Вам нужно обратиться.

10.10.2014, 18:23