Химки, 10.10.2014, 10:07

Требование предоставления Свидетельства о собственности для регистрации договора по установке водосчетчиков в УК - адекватность или нарушение?

Вопрос №5083218 из г. Москва
опубликован 10.10.2014, 10:07
Для регистрации договора по установке водосчетчиков в УК требуют Свидетельство о собственности или другой правоустанавливающий документ (копия) . Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

За содержание и оплату жилья ответственность несет собственник ,и договора заключаются именно с собственником, поэтому св-во о регистрации является документом, нужно

10.10.2014, 10:18

Но зачем Управляющая компания забирает копию Свидетельства о собственности? Ведь достаточно просто удостовериться, что я являюсь собственником по этому документу.

10.10.2014, 10:24

Такие у них правила.

10.10.2014, 10:25