Наезд на меня и моих детей во дворе - водитель в сильном алкогольном опьянении, страдаем ссадинами и ушибами. Как действовать и что требовать?
На меня и моих двоих детей наехала машина во дворе. Есть ссадины небольшие ушибы у меня и у одного ребенка и конечно стресс шок у всех. Водитель уехал с места, но потом его поймали свидетели, он в сильном алкогольном опьянение. ГАИ вызвали на месте меня не опросили просто записали данные и я уехала в травмпункт все зафиксировать сказали вызовут, свидетелей опросили. Подскажите что я могу требовать и как мне действовать. Спасибо.
Дождитесь решения, которое вынесет ГИБДД. Затем вы вправе предъявить виновнику иск о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Можете требовать возмещения материального ущерба, если таковой был и компенсации морального вреда даже в рамках производства по делу об административном правонарушении.