Как получить разрешение на продажу квартиры при наличии доли у несовершеннолетнего ребенка и как повлиять на положительный ответ от органов опеки?
Здравствуйте, Татьяна!
Разрешение на продажу органы опеки Вам дадут, когда Вы предоставите предварительный договор на приобретение новой квартиры, причем доля вашей дочери во вновь приобретаемой квартире по площади должна быть равна или больше, чем есть сейчас. А по цене квартиры в периферийных городах не высокие. Все зависит от того, где Вы хотели бы жить. Желательно чтобы поиском подходящего жилья занимались близкие Вам люди, которым Вы доверяете, т.к. при покупке квартиры в Вашем случае много "подводных камней". Если есть вопросы, пишите.
Видимо, Вы не обращались в орган опеки, отсюда и вопрос- Вы напишете обязательство о том, что при приобретении жилья обязуетесь предоставить ребенку равноценную долю. Если уже есть договоренности, то можете предоставить предварительный договор, где покупателями значитесь Вы и Ваша несовершеннолетняя дочь.