Наследование квартиры при отсутствии вступления обязательного наследника - права и решения в ситуации с больной бабушкой
Добрый день Светлана.
Выход есть в обоих случаях:
1. Если бабушка не в своем уме то должна быть призвана не дееспособной и у нее должен быть опекун кто нибудь из вас. Если это не сделано то сделайте. и тогда вы в праве будете распоряжаться долей.
2. Если бабушка умрет и не примет наследственную массу то ничего страшного она тоже перейдет к вам и сестре, только по принципу фактического права вступления в наследства.
Если вам нужна помощь в данных действия по этому вопросу, то пишите мне на почту или в личное сообщение, я вам обязательно помогу.
Решайте этот вопрос, пока мама жива.
А если не оформлять опекунство? То что будет с ее долей? И имеет ли значение что квартира была куплена за счет средсв моей сестры?