Как получить компенсацию за загоревшую крышу на доме в результате действий соседей?
В декабре 2014-го года у моей свекрови загорелась крыша дома. Дом на две половины, возгорания произошло по заключению пожарных по вине соседей, можем-ли мы получит какую-либо компенсацию за згоревшую крышу. Соседи оплачивать ущерб не хотят! Что делать?
Здравствуйте! да, можете. Согласно ст.15 ГК РФ нужно обращаться в суд с иском о возмещении материального ущерба.
Подавайте в суд о взыскании ущерба.
озгорания произошло по заключению пожарных по вине соседей, можем-ли мы получит какую-либо компенсацию за згоревшую крышу. Соседи оплачивать ущерб не хотят! Что делать?
---обращаться в суд. у родителей ЕСТЬ такое право. на основании заключения пожарников. Удачи вам.
если будет нужна помощь в представлении интересов в суде, обращайтесь: 8-912-833-90-15