Спор о правах на ребенка - папа желает большего общения, но не может контролировать учебный процесс
Любовь Викторовна!
Вам следует уточнить, на каком этапе находится Ваш спор. Если кто-то из родителей обратился в орган опеки - опека может лишь рекомендовать график общения.
Если отец обратился в суд - представьте свой график общения. Для Вас главное доказать, что он соответствует интересам ребенка. Запрашиваемый папой график суд наверняка не установит.
Это вы в суде решайте.
Обращайтесь в опеку с жалобой на ограничение встреч отца с ребенком
Свое заключение даст также опека. Возможно, маме следует усилить свою позицию. Кроме графика родителей, существуют и потребности самого ребенка. Да и настолько ли сильно он привязан к отцу, чтобы проводить с ним все свободное время.
Дело рассматривается в суде .Истец-папа и мама -ответчик не пришли к единому мнению.Мама представила суду распорядок дня ребенка.Где указаны :расписание уроков,внеклассные занятия, спортивные секции, т.е. весе дни расписаны.Исходя из выше перечисленного остается один выходной и менее загружен один будний день. Именно эти дни мама и указала суду для общения с папой.А папа настаивает на своем указывая на тот факт, что летом ,когда был в отпуске общался с ребенком больше. Судья склоняется к тому,чтобы иск папы удовлетворить. На последние заседание попросила его рабочий график, по которому определит график общения с ребенком.График работы у папы по сменный и расходится с интересами ребенка.Плюс ко всему нарушается привычный образ жизни ребенка : его питание,его дневной сон,подготовка домашних заданий (почему все это должно быть хуже,чем было ).В такой ситуации нарушаются ли права ребенка?