Имеет ли дочь право на какую-либо часть или процент от квартиры, в которой сейчас проживает мой бывший муж со своим отцом?
Уважаемая Надежда! Правильно ли я понимаю, что квартира находится в муниципальной собственности? Если так, то ни о каком наследовании квартиры либо ее части и речи быть не может (это относится и к Вашему мужу, и - увы! - к Вашей дочери). Какие-либо права на "часть или процент" данной квартиры Ваша дочь сможет приобрести лишь в том случае, если квартира все-таки будет приватизирована и перейдет, таким образом, в частную собственность. Но и это еще не гарантирует никаких наследственных прав, поскольку Ваш муж (наследницей первой очереди после которого будет являться Ваша дочь) может лишить ее наследства посредством составления завещания в пользу какого-либо другого лица.
Такая вот ситуация...
С уважением, А.Д.Руслин.