Луга, 10.10.2014, 12:34

Возможности руководителя туристического агентства в маленьком городе на выигрыш дела после банкротства туроператора

Вопрос №5084744 из г. Луга
опубликован 10.10.2014, 12:34
Я руководитель туристического агентства в маленьком городе. В августе продала путевку от Солвекса на сумму 78000 руб., поездка не состоялась из-за банкротства туроператора. Я отправила все документы туристов для возмещения в страховые компании, но на практике, как известно и самим туристам, возвращается всего от 2 до 8 % стоимости тура. И туристы подают на возмещение в суд на меня. Я ИП. Ответьте пожалуйста, каковы мои шансы выиграть дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна Игоревна, у вас есть все шансы для того, чтобы в иске туристов к вам было отказано. Вам нужно составить возражение на иск.

10.10.2014, 12:59

Вы то тут не отвечаете перед ними. Суд им в иске откажет.

10.10.2014, 12:35

Татьяна Игоревна, туристы уже получили заниженное страховое возмещение?

10.10.2014, 12:44

Турагент не несёт ответственности за последствия ненадлежащего формирования туристского продукта и исполнение договора о реализации туристского продукта.

Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта"

10.10.2014, 13:05

Но юрист туристов уверенно обещает им выиграть дело.

10.10.2014, 12:44

Вы юристу закон посоветуйте почитать ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации». Там все предельно понятно написано. Если он юрист, то он закон прочитать сможет.

10.10.2014, 12:45

Обещать, не жениться. Так кажется говорят в народе.

10.10.2014, 13:06

Возмещение туристы еще не получили ни от одной страховой. Рассмотрение занимает месяц, перечисление денег еще месяц. Последнее заявление в страховую было отдано 08.10.14. Соответственно не определены даже суммы возмещения от страховых компаний.

10.10.2014, 12:56