Вопрос о возврате товара - право отказаться от решения о возврате денег по чеку?
Приобретенный холодильник находится на гарантии, в течении гарантийного срока он сломался, сервисный центр вместе с производителем признали его непригодным для дальнейшей эксплуатации, и признали его на списание. Аналогичный холодильник магазин предоставить не может, а другого подходящего в ассортименте магазина нет, магазин согласен вернуть деньги за неисправный товар, но по чеку, что составляет 30000 руб., а фактическая стоимость моего неисправного холодильника на сегодняшний день составляет 55000 руб. Сначала мы были согласны на возврат денежных средств по чеку, и написали в магазин письмо с уведомление об этом. Но как выяснилось, согласно ст. 24 Закона защиты прав потребителей, магазин должен вернуть стоимость товара на день возврата, а не по чеку. Имею ли я право отказаться от своего решения о возврате денег по чеку? Спасибо.
Да можете через суд.