Ситуация с гарантией - холодильник отремонтирован, но вернули только половину стоимости - что делать?

Сломался холодильник, сдал его в сервисный центр по гарантии т.к. она ещё не истекла, решение вынесли о возврате средств. Но денег вернули половину от изначальной стоимости холодильника. Я имею право на возврат 100% стоимости товара? И как мне поступать дальше? Заранее благодарен Вам.
Лучший ответ

Вы имеете право не только на возврат всей стоимости, но даже если эта модель сейчас дороже то ее новую стоимость, для чего необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. В ситуации, конечно, лучше бы разобраться очно.

А поступить - направить претензию продавцу о полной выплате. На рассмотрение претензии 10 дней с момента получения, после чего можно обращаться в суд.