Нарушение прав работника - заднее датирование договора и увольнение без соблюдения законодательства
Сегодня нам выдавали з/пл всем работникам. У меня небольшой конфликт на работе и мне предложили подписать договор который датирован 1.07.14 т.е задним числом. Я не согласился согласившит подписать его только сегодняшним числом. На что директор убрал обратно деньги и сказал что раз я не подписал договор то значит я здесь не работаю. Хотя запись о трудоустройстве стоит в тудовой книжке. Скажите насколько правомерны действия работодателя?
Нет, действия работодателя незаконны. Вам нужно обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру.