Работника, который работал без отпуска и выходных в течение 2 лет, отказываются отпускать по семейным обстоятельствам без возможности подачи увольнительного заявления

Вопрос №5087724 из г. Тюмень
опубликован 10.10.2014, 18:17

Я работаю по трудовому договору 2 года без отпуска и выходных, сейчас мне срочно нужен отпуск по семейным обстоятельствам но работодатель не отпускает меня, я написала заявление с последующим увольнением, на что он мне сказал ищи замену и заявление подписывать отказался.

Лучший ответ
Рекомендуется

СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ РФ ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ ТРУД ЗАПРЕЩЕН, И ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПОДПИСАТЬ ДОЛЖНЫ. ОТДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ ИЛИ СЕКРЕТАРЮ И ПОСТАВЬТЕ ВХОДЯЩИЙ ШТАМП О ПРИНЯТИИ. КОПИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ ОСТАВЬТЕ СЕБЕ.

10.10.2014, 18:28

работодатель ип , сам решает кому что дать и сколько заплатить , работаю по договору не официально

10.10.2014, 18:33

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ И НЕ ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ. РАИСА МИХАЙЛОВНА ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ДЛЯ ЕГО ВСЕ ЭТИ ФОРМАЛЬНОСТИ НЕ ПОНЯТНО. У ВАС НЕТ ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЙ С РАБОТОДАТЕЛЕМ.

10.10.2014, 18:41