Как развестись, находясь за границей и без контакта с супругом
Как получить развод. Ситуация следующая. Подали с мужем заявление на развод еще в июне, все оплатили. Детей нет, имущества совместного нет. претензий тоже соответственно нет друг к другу. Назначили нам на 2 августа развод. Но в конце июля загс закрылся из-за военных действий в городе и нас не развели. Оригинал свидетельства о браке естественно остался в загсе. Сейчас я живу в россии, имею удостоверение соотечественника, подаю на гражданство. Возвращаться не собираюсь назад, но нужно развестись, так как здесь планирую выйти замуж за парня, с которым приехала. С мужем контакта нет. что делать в такой ситуации? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
---делайте запрос в ЗАГС, через ЗАГС по месту вашего нахождения. или через посольство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!