Цимлянск, 10.10.2014, 20:52

Как получить дубликат Свидетельства о праве собственности на умершую мать?

Вопрос №5088694 из г. Цимлянск
опубликован 10.10.2014, 20:52
Умерла мама. Сдала документы на наследство нотариусу, но требуют еще Свидетельство о праве собственности на нее. Я найти его не могу. Как можно получить дубликат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите в Росреестре выписку из ЕГРП. Срок вы уже не пропустили, ваше заявление нотариусом зарегистрировано.

11.10.2014, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можете получить выписку из реестра прав на недвижимое имущество. Кстати, это более правильно, чем предоставление Свидетельства.

Всего доброго,

10.10.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но нотариус требует Свидетельство. Как быть? Уже 3 месяца бьюсь (после 6 мес.)

10.10.2014, 21:23

Иногда приходится сталкивать с беззаконием. В том числе (и не редко) от нотариусов....... Потребуйте письменный отказ в совершении нотариальных действий. Его придется обжаловать в суд. Но, хочу заметить, что такие отказы, как правило, в суде обжаловать не сложно. Только не рассчитывайте исключительно на себя. Лучше привлечь профессионального юриста, быстрее разберетесь.

Всего доброго,

10.10.2014, 21:27