Архангельск, 10.10.2014, 21:29

Правомерны ли требования работников Сбербанка об одном договоре при продаже квартиры с долевым владением?

Вопрос №5088894 из г. Архангельск
опубликован 10.10.2014, 21:29
Продаем квартиру втроем. У каждого свидетельство о регистрации права на 1\3 квартиры. Составили три договора купли-продажи, так как друг другу чужие люди и живем в разных городах. Отдали договора покупателям для предоставления в Сбербанк на получение ипотеки. Работники Сбербанка требуют один договор. Правомерны ли их действия. Ведь мы продаем целую квартиру хоть и по долям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сбербанка требуют один договор. Правомерны ли их действия.

ДА, правомерны.

составляется ОДИН договор в котором прописываются ТРИ продаца и ОДИН покупатель

10.10.2014, 21:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А какие основания. Это что внутренний приказ Сбера.

10.10.2014, 22:02

Такова практика

10.10.2014, 22:10

Практика должна на чем то основываться. Хотелось бы знать нормативный акт, так как в дальнейшем встает вопрос уплаты налогов каждым собственником и налоговый вычет (Письмо Федеральной налоговой службы от 25 июля 2013 г. N ЕД-4-3/13578@

Об имущественном налоговом вычете).

10.10.2014, 22:21