Волгореченск, 10.10.2014, 22:46

Как разрешить конфликт с жалующейся соседкой и сохранить мир в семье?

Вопрос №5089355 из г. Волгореченск
опубликован 10.10.2014, 22:46
У меня такой вопрос, который мучает практически каждый день. Что делать с старой бабушкой, соседкой снизу, которая постоянно жалуется и клевещет на нас? Подробнее. Мы молодая семья, двое детей, мальчик 15 и девочка 12 лет. Не курим, не пьем, друзей приводим только по праздникам. Спокойно приходим вечером с работы и ужинаем, потом сидим за компьютерами или смотрим телевизор. Спать ложимся по разному часов в 23-24. Так вот эта старая соседка уже раз 15 вызывала к нам милицию из-за шума, топота и теперь ещё и музыки, которую если только соседи включают. Ещё наговорила что у нас собака топает. У нас небольшая есть типа чейхуа хуа. Милиция чуть не выпала, когда увидели собаку. Раньше с ней общались вежливо, здоровались, а теперь даже на неё и не смотрим, достала уже. Мы конечно понимаем что она старая, но нам теперь в собственной квартире и шагу не шагнуть. Гнет свою линию. Мы виноваты и все тут. Бабушке лет под 80. Она очень злобная старушка, как бы не хотелось ее уважать, не получается, но мы с ней не ругаемся. Сегодня опять милиция приходила, по соседям справки про нас наводят, но не кто плохого не говорит. Что делать подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

А есть ли смысл обращатся в суд? Может у неё уже маразм и проще в больницу её на обследование как нибудь отправить?

12.10.2014, 16:21

Вы не сможете ее направить в больницу. Может судебный иск ее успокоит. Хотя бы просто намекните что обратитесь в суд.

12.10.2014, 16:30

Обратитесь в суд.

10.10.2014, 22:53

Как вариант можно обратиться в суд о возмещении морального вреда. Только бабушку это скорее всего не успокоит.

11.10.2014, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А есть ли смысл обращатся в суд? Может у неё уже маразм и проще в больницу её на обследование как нибудь отправить?

12.10.2014, 16:21

Вы не сможете ее направить в больницу. Может судебный иск ее успокоит. Хотя бы просто намекните что обратитесь в суд.

12.10.2014, 16:30