Вопрос о долевом владении квартирой в ипотечном договоре - могут ли муж и жена быть собственниками в равных долях?
Нет, никаких долей пока нет, тем более равных. Единственным доказательством права собственности является Свидетельство о государственной регистрации права собственности. Пока что собственник супруг, но квартира может быть признана судом совместной собственностью супругов и выделены доли. Но учитывайте, что в силу ч.3 ст. 39 СК РФ разделу подлежат и долговые обязательства по ипотечному кредиту.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Да эта квартира приобретена в браке т.е. принадлежит супругам в равных долях