Красноярск, 11.10.2014, 12:25

Как правомерно высчитывать долги на коммунальные услуги с карточки, если собственник квартиры не прописан там?

Вопрос №5091433 из г. Красноярск
опубликован 11.10.2014, 12:25
Такой у моей свекровки есть квартира но прописанна она у детей. Так как она инвалид 1 группы у нее накопился долг на квартиру которая собственности. Имеет ли право высчитать долг жкх с карточки если она не праписанна там? ведь ни каких документов и извещения не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она обязана содержать жилье, которое находится в ее собственности. Частично коммунальные услуги, например отопление, рассчитываются в зависимости от площади квартиры, а не в зависимости от количества зарегистрированных лиц. Решение суда можете получить.

11.10.2014, 12:31

Долги надо платить.

11.10.2014, 12:27

она платила пока работала.после инцульта не могла платит.инвалидность дали ей только через 9 месяцев.все деньги которые давали ее дети уходили на лекарства и на врачей(узкие списыалисты)вот и получилось что на копилось.извините такое чувство ,что не юристы отвечали

11.10.2014, 12:58

Она может написать ходатайство о рассрочке платежа.

11.10.2014, 13:25