Киселевск, 11.10.2014, 16:05

Мать осужденной дочери с ВИЧ-инфекцией просит внеочередное жилье для обеспечения безопасности семьи

Вопрос №5092747 из г. Киселевск
опубликован 11.10.2014, 16:05
Моя дочь 19 сентября освободилась из мест лишения свободы с диагнозом туб. вич. своего жилья нет. я живу в двухкомнатной кв. с внучкой мужем и младшей дочерью. Я опекун внучки. Я дочь прописала к себе-больше некуда. Можно ли добиться внеочередного жилья для старшей дочери т.к боимся зоболеть от неё. спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ст. 14 фз "о предупреждении распространения туберкулеза в рф" Больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилой площади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному заразной формой туберкулеза, квартирах коммунального заселения, общежитиях, а также семьям, имеющим ребенка, больного заразной формой туберкулеза, предоставляются вне очереди отдельные жилые помещения с учетом их права на дополнительную жилую площадь в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

документы : заявление, паспорт, выписка из ЕГРП на каждого члена семьи,справка БТИ на каждого члена семьи о наличии или отсутствии в собственности жилья, правоустанавливающий документ на имеющееся жилье,документ подтверждающий льготы на получение жилого помещения. документы подаются в администрацию по месту регистрации.

12.10.2014, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый вечер! Вне очереди получить жилье шансов просто нет.

11.10.2014, 16:24

Я забыла добавить что у неё туберкулёз с выделением туб. палочки. она не опасна для окружающих.ДА?

11.10.2014, 16:36

Постановление Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378. К числу таких заболеваний отнесены активные формы туберкулеза всех органов и систем с выделением туберкулезной палочки. По данному основанию гражданин признается нуждающимся в жилом помещении, если он не имеет иного жилого помещения, которое он занимает по договору социального найма или которое ему принадлежит на праве собственности. Если Администрация откажет в выделении жилого помещения, то обращайтесь в суд. Нужна будет помощь в этом вопросе-обращайтесь,поможем.

12.10.2014, 14:24

Здравствуйте! для получения жилья для дочери нужны какие-либо документы в администрацию или нет? на основании проверок они вынесут решение о жилье?

17.10.2014, 21:51