Проблемы после продажи авто по ДКП - отсутствие документов и получение штрафов - что делать?
Продал машину по ДКП, спустя 3 месяца пришли два штрафа. Начал искать документы на продажу авто и обнаружил что их просто нет! Хочу подать через ГАИ в розыск. Или можно применить еще какие нибудь варианты?
Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет. ГИБДД должно поставить авто на штрафстоянку. Новый владелец будет вынужден сам Вас найти чтобы решить все вопросы.
Административный регламент
Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним
60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:
60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.