Возможность разрыва договора о безвозмездном пользовании автомобилем и право юрлица на его удержание - что делать?
С 2004 г. мой автомобиль по договору о безвозмездном пользовании находится у юрлица. Решила расторгнуть в одностороннем порядке. Сообщила об этом заказным письмом. В ответ получила отказ вернуть автомобиль с ссылкой на другой договор, по которому у нас сейчас идет судебное разбирательство и в случае моего проигрыша, я буду должна юрлицу приличную сумму. Т.е. вроде бы машина сейчас в залоге.
Они имеют на это право? Могу ли я подать авто в розыск в связи с незаконным удержанием после расторжения договора или такие дела решаются только в судебном порядке? Если можно в милицию, то в свою или по юрадресу организации?
Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы гражданского дела находящегося в суде.