Как правильно оформить брачный сертификат для его законной силы в РФ?

Не могу найти единого ответа: брак заключен в США гражданами РФ. Брачный сертификат получен, так же к нему получена копия, заверенная нотариусом США, и прикреплен Апостиль. Разные нотариусы говорят разное: - один, что нотариально заверенный перевод надо прошивать к этой заверенной копии с Апостилем; - другой, что нотариально заверенный перевод достаточно пришить к ксерокопиям. Вопрос: как правильно, что б брачный сертификат имел законную силу, при предъявлении в различных гос. органах РФ в дальнейшем?
Лучший ответ

Вам дан неверный совет. Заверенная копия не имеет никакой юридической силы, апостиль ставится на оригинал свидетельства о браке. Если у Вас нет оригинала документа, или оригинал не совержит апостиля, обращайтесь, я смогу легализовать для Вас имеющийся сертификат или получить на территории США новый с апостилем.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

первый вариант.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!