LSN Messenger
Ипатово, 12.10.2014, 05:12

Как инспектору отдела кадров находить новые возможности при сокращении - написание заявления о переводе на вакантную должность

Вопрос №5095540 из г. Ипатово
опубликован 12.10.2014, 05:12
Я работаю инспектором отдела кадров на предприятии идет сокращение 10 сентября выдали уведомление о сокращении. Другую работу не предлагают. Я, зная, что есть вакантная должность, могу написать сама заявление о переводе меня на эту должность. Вакансия ниже по квалификации и оплате, но я её могу выполнять.
Лучший ответ
Рекомендуется

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

12.10.2014, 05:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я могу сама писать на перевод, или ждать когда мне предложат эту должность?

12.10.2014, 05:24

Конечно, напишите сами. Если руководство заинтересовано в Вас, могут перевести.

12.10.2014, 05:39