Проблема с качеством - Как вернуть деньги за сумку, которая красится?
Уважаемая Лариса Дмитриевна!
Вы вправе требовать возврат уплаченной денежной суммы в соответствии со ст. 18 Закона О защите прав потребителей.
Статьей 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" определены права потребителя в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом. Пунктом 38 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" разъяснено, что право выбора вида требований, которые в соответствии с пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей могут быть предъявлены к продавцу при продаже товара ненадлежащего качества принадлежит потребителю.
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.
Что делать? Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?
---теперь только с проведением экспертизы. а проводить её должен продавец за свой счёт к нему и обращайтесь с Претензией.
Можно, если экспертиза проведенная продавцом подтвердит этот факт.