ДПС отстранили меня от права управления автомобилем и забрали автомобиль на штраф стоянку, несмотря на отсутствие результатов химико-токсикологической экспертизы
Вам надо будет подать в суд чтобы отменили оплату на штраф стоянке. Хотя они не имели права забирать авто если они не уверены что находитесь в наркатическом состоянии обратитесь в прокуратуру на сотрудника ИДПС.
Здравствуйте. Если экспертиза не подтвердит содержания веществ - можете требовать возмещения убытков в судебном порядке, а также моральный вред.
Уважаемый Николай!
В указанном случае Вы не совершали правонарушение соответственно возлагать на Вас расходы по оплате услуг представителя недопустимо.
Изначально имеет мест нарушение закона инспекторами ДПС, потому как оснований для лишения права управления ТС не имелось, в том числе не имелось оснований в задержании ТС.